Компания «Ауди» объявила об уходе из гоночной серии ДТМ по окончании сезона-2020. В ДТМ в данный момент выступают всего два производителя – «Ауди» и «БМВ». Сначала гоночную серию покинул «Мерседес».

Компания «Ауди» объявила о своем уходе из гоночной серии Deutsche Tourenwagen Masters (ДТМ) по окончании сезона-2020. Данное решение было принято из-за финансовых проблем, которые возникли в связи с пандемией COVID-19. «Ауди» выступала в серии ДТМ с 2000 года и сумела завоевать в ней 7 чемпионских титулов, а также 7 побед на знаменитой гонке 24 часа Нюрбургринга.

Серия ДТМ является одной из самых популярных автогонок в Европе. Она проводится с 1984 года и представляет собой серию гонок на туринговых автомобилях. В ДТМ в данный момент выступают всего два производителя – «Ауди» и «БМВ». Сначала гоночную серию покинул «Мерседес».

Однако уход «Ауди» из серии ДТМ вызвал множество вопросов. Спортивные фанаты, а также эксперты гоночной индустрии, задаются вопросом, что будет происходить с серией ДТМ в будущем. Один из вариантов – это возможное присоединение к серии ДТМ других производителей автомобилей, чтобы сохранить конкурентную борьбу и интерес зрителей.

Возможен также полный пересмотр правил и формата гонок в ДТМ, чтобы привлечь новых производителей и спонсоров. Возможно, в будущем будет создан новый класс автомобилей, соответствующий новым требованиям и стандартам.

В любом случае, решение «Ауди» покинуть серию ДТМ после сезона-2020 оказало большое влияние на гоночную индустрию. Это подняло вопрос о том, каким будет будущее для гоночных серий, и то, какие меры должны быть приняты, чтобы сохранить интерес к гоночному спорту и привлечь новых участников.

Несмотря на это, фанаты гоночной серии ДТМ продолжают следить за текущим сезоном с большим интересом. В течение этого сезона зрители смогут насладиться гонками, в которых участвуют профессиональные гонщики и их команды, и которые представляют собой демонстрацию высоких технологий и решимости конкурировать на высшем уровне.

Рубрики: News

Открыть чат
1
Отсканируйте код
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?
click fraud detection