В Мазда 3 скрестили Дизеля и Отто, разместив у нее под капотом двигатель Skyactive X.

 

Мазда 3 — это среднеразмерный автомобиль, который считается одним из лидеров в своем классе благодаря своей инженерной изысканности и высокой производительности. Недавно Мазда внедрила новый тип двигателя под названием Skyactiv-X, который сочетает в себе преимущества двух типов двигателей: дизельного и бензинового.

Принцип работы Skyactiv-X основан на сжатии горючей смеси в воспламенение в комбинированном цикле Дизель-Отто. В этом двигателе используется метод сжигания — Spark Controlled Compression Ignition (SPCCI), который позволяет сжигать бензин аналогично дизелю.

Это достигается благодаря использованию системы компрессии наддува и непосредственного впрыска топлива. Перед зажиганием смесь сжимается до давления около 16 бар, что схоже с дизельной системой. После этого топливо вводится непосредственно в центр цилиндра, где находится свеча зажигания, и за счет давления-температуры смесь воспламеняется.

По словам производителя, этот процесс сжигания топлива более эффективен и экономичен, чем у обычных бензиновых двигателей. Это позволяет достигнуть внушительной мощности до 190 л.с. при 6000 об/мин, одновременно имея значительно меньшее потребление топлива и выбросы CO2, что почти соответствует дизельным двигателям.

Skyactiv-X также имеет систему i-Stop, которая автоматически отключает двигатель во время остановок, чтобы снизить выбросы и расход топлива. Благодаря этому двигатель работает более экономично, что приятно для кошелька и окружающей среды.

Кроме того, Skyactiv-X имеет низкий уровень шума и вибрации, благодаря сконструированной системе выхлопа, которая уменьшает звук и вибрацию двигателя.

Помимо этого, двигатель Skyactiv-X имеет стандартный комплект подключения к современным системам связи и мультимедиа-навигации, для более комфортной и безопасной езды.

Таким образом, двигатель Skyactiv-X в Мазда 3 — это удивительная инженерная мощь, которая сочетает в себе преимущества двух типов двигателей: дизельного и бензинового. Это не только позволяет автомобилю работать более эффективно и экономично, но также дает ему исключительно низкий уровень шума и вибрации. Если вы интересуетесь новшествами в автомобилях, то Skyactiv-X от Мазда — это определенно то, что стоит обратить на себя внимание.

Рубрики: youtube

Открыть чат
1
Отсканируйте код
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?
click fraud detection